Если бы гитлеровцы не творили свои зверства и их бы не ненавидили, смогли бы они тогда победить?

ОбществоИстория+4
Knives Severen
Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 28 окт 2016

Читал мнение историка Алексея Исаева (кстати, рекомендую, очень интересный автор) о том, что в теории вермахт мог победить, по крайней мере, на Восточном фронте. Но он связывает вероятность победы, разумеется, не с идеологией, а с чисто военными факторами.

По его мнению, вермахт мог бы победить, объяви Гитлер тотальную мобилизацию в 1941 году, а не в 1943-м, как вышло в реальности. Тогда вермахт в решающих сражениях зимы 1941 года мог получить столь необходимые подкрепления, отразить декабрьское наступление РККА и выиграть войну.

Если сильно упрощённо, то так.

Бывший авиаинженер. Сейчас владелец питомника собак и торговый представитель(сфера...  · 8 июл 2021

Движущей силой  Германии было расовое превосходство над противником.

Мы не более гуманно относимся к свинке или курице, зная, что мы выше по уровню развития.

Уберите его-не будет зверств

Но за что будут воевать солдаты?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 18 окт 2016

Нет конечно. Поражение Третьего Рейха было обусловлено в первую очередь экономическими факторами а не политическими. Уже к 43 году Германия выпускала вооружения в несколько раз меньше чем союзники. И да же если бы они сеяли свет и добро все равно поражение было бы неизбежным.