Почему люди, которые фотографировались с Ким Чен Ыном, всегда плакали?

ОбществоИскусство и культура+2
Александр Котовский
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 30 июн 2015

В замечательном советском перестроечном фильме «Убить дракона» есть следующие слова:

— Вы плачете, Фридрихсен? — спрашивает Ланселот, человек, освободивший город от тирании Дракона.

— Да. От счастья, господин Ланселот, — отвечает Фридрихсен, местный учёный, бывший невольный слуга Дракона, теперешний невольный слуга Бургомистра.

— Но вы так же плакали от счастья при виде Дракона и кричали Бургомистру: «Слава тебе, победитель!».

— Да, кричал.

— Вы же знали, что Дракона победил не он.

— Дома знал, — говорит Фридрихсен.

— Дома мы знали, — говорит жена Фридрихсена, — но когда при всех, когда вот эта вся обстановка, когда все вместе, вот тут — все... плакали от счастья.

— Мы были искренни, господин Ланселот, — завершает рыдающий Фридрихсен, — ведь кого-то надо любить.