Игорь Сафонов
октябрь 2016.
2846

В чем смысл функции лайка на TheQuestion? Зачем лайкать пост не подписываясь на него?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Лично я таким образом показываю человеку, что считаю, что он задал уместный и интересный вопрос.

................................................

24
-9

А как же ответы? Или важен вопрос, а ответы не столь важны?

0
Ответить

Если я знаю ответ на вопрос и не думаю, что могу узнать что-то новое, то подписываться на него мне смысла нет. Но лайком я его оцениваю.

+1
Ответить

Понятно, спасибо

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Наконец-то нормально ответили. Уж хотел сам отвечать.

0
Ответить
Прокомментировать

Я так иногда отмечаю вопросы, на которые хочу потом ответить (когда будет время или если не появятся более хорошие ответы).

Реже лайкаю вопросы, которые вызвали у меня приятные эмоции.

10
-1

А как вы их потом находите? Вроде же нет такого раздела "Вопросы, которые я полайкал"

+2
Ответить

Просто ленту пролистываю, они ярко-красные, их хорошо видно. :) А подписываться не хочу, потому что не хочу тьму уведомлений

+1
Ответить

Не теряются? )

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Иногда теряются)

0
Ответить
Прокомментировать

Я ставлю лайки вопросам, которые входят в интересующие меня темы. Интересующих меня тем очень - очень - очень - очень - очень -  очень много.

10
-1

Просто как знак одобрения?

0
Ответить

Это значит, что меня это интересует, что я хочу получить ответ на свой вопрос. Это знак интереса, знак желания узнать.

0
Ответить

Но ведь уведомление об ответе придет только если подписаться (( получается об ответе вы можете и не узнать

+1
Ответить
Прокомментировать

Залайканные вопросы даже при минимальном количестве одобрений попадают в рейтинг популярных за день (если вопрос интересен широкой группе людей, то и за месяц) Он появляется с большей интенсивностью на глазах, отсюда и возрастающее количество шикарных ответов. Да и в группе ВК частенько постят вопросы из ТОПа дневного, аудитория расширяется. 

Увидел достойный вопрос, но обделенный вниманием — почему бы не распространить его в массы доступным путем?)

P.S. Это относится больше к новым

7
0
Прокомментировать

Лайкаю, когда нравится сам вопрос. Когда он хорошо и точно сформулирован, когда в нем нет грамматических и смысловых ошибок. Когда над вопросом хочется задуматься и пофилософствовать, выразить свои мысли. Если вопрос поднимает какую-то важную и не затасканную тему, то мысленно благодарю автора, и тыкаю мышкой на сердечко.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью