Что такое суверенитет ?

ПолитологияПолитика
Максим Филин
программист, предприниматель  · 18 окт 2016

Суверенитет это возможность государства самостоятельно, без внешних указаний, принимать решения во внутри- и внешнеполитических вопросах, неся полную ответственность за последствия принимаемых решений.

Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 19 апр 2021

Личностный суверенитет – это ментальная легитимация личности сувереном в личностных, коллективных и общественных отношениях, а государственный суверенитет – это фактическое легитимное делегирование народного суверенитета, в том числе личностного, иерархии народной власти для самостоятельного внешнего и внутреннего делопроизводства.