Ruslan Zubenko
октябрь 2016.
6225

Может ли развиться рак губы, если постоянно из грызть? И как избавиться от этой привычки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

А я слышал, что если грызть ногти, то они прорастут в желудке и проткнут его. Так или иначе что одно, что другое полный абсурд. Максимум вы подхватите какую нибудь инфекцию. Как правило я встречал случаи когда у людей появлялись язвочки в ротовой полости, а у кого то губы лопались и выглядели отвратительно. На этот случай спасала только маска, чтобы прохожие не пугались.

2
-2

Постоянное нарушение слизистой оболочки ведёт к раку. Это не бабушкины сказки, а медицинский факт. От какого идиота ты слышал про ногти, и как можно поставить это в один ряд с вопросом о раке губы, мне не понятно.

+2
Ответить
Прокомментировать

Рак — это не вирус. Говорят, что раковые клетки заложены в каждом из нас и толчком к их развитию могут быть совершенно разные факторы.

Но мне кажется, что если грызть губы, то гораздо выше шанс подхватить какое-нибудь вирусное заболевание. Ведь даже в ротовой полости у нас миллионы разных вирусов и бактерий, которые могут попасть в кровь через открытую рану.

Как избавиться — не знаю, сама грызу :) может, будет толк от приема успокоительных (грызем ведь от нервов) или только жесткой силой воли.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью