Зачем нужна наклейка «ребенок в машине» и какие она дает преимущества перед другими участниками движения?

АвтоТранспорт
Миша Флавьянов
Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита прав...  · 11 апр 2021  · защита-54.рф

Все разумные люди задаются эти же вопросом! )

Никаких преимуществ данная наклейка не дает, поскольку она является результатом народного творчества.

Могу предположить, что некоторые водителя вешают ее, чтобы другие водителя воздержались от подачи необоснованных (или обоснованных) звуковых сигналов или опасных маневров вблизи данного автомобиля, дабы не напугать ребенка, находящегося в машине.