Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что интересного можно найти в интернете и вообще про игру Europa Universalis 4? Видео, книги, статьи и т.д.

ВидеоигрыИгры
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Коптевский гопник  · 9 дек 2015

Игорь абсолютно прав, на стратегиуме можно найти любую информацию по европе, остальным играм парадоксов и вообше по глобальным стратегиям, но главное, там есть серьезное коммьюнити, которое может ответить на любые вопросы + там часто собираются и играют в мультиплеере. Некоторые игроки пишут крутые и подробные отчеты по игре в форме рассказов (т.н. AAR - after action report), на примере которых можно хорошо разобраться с игровыми механиками и просто почитать интересные варианты развития истории.

студент-историк  · 2 нояб 2015
По поводу видео: youtube.com - Познавательные туториалы по игре. Полезны для новичков. http://www.youtube.com/user/DimmmkaTV http://www.youtube.com/channel/UCT4NSDeTrGRWsYPfpjtNHdw https://www.youtube.com/user/RogatayaZaba https://www.youtube.com/user/HakonsChannel Так же хорошие видео-обучения, стримы, интересные игры. Особенно рекомендую DimmmkaTV- возрождение... Читать далее

Сам стабильно играю в Европу и всё время пользовался для ознакомления сайтом Strategium. (strategium.ru)

Тут довольно дотошно объясняются даже самые неочевидные детали + очень интересно было читать и смотреть на скриншоты людей, который захватили весь мир за Россию.