Что интересного можно найти в интернете и вообще про игру Europa Universalis 4? Видео, книги, статьи и т.д.

ВидеоигрыИгры
Анонимный вопрос
Коптевский гопник  · 9 дек 2015

Игорь абсолютно прав, на стратегиуме можно найти любую информацию по европе, остальным играм парадоксов и вообше по глобальным стратегиям, но главное, там есть серьезное коммьюнити, которое может ответить на любые вопросы + там часто собираются и играют в мультиплеере. Некоторые игроки пишут крутые и подробные отчеты по игре в форме рассказов (т.н. AAR - after action report), на примере которых можно хорошо разобраться с игровыми механиками и просто почитать интересные варианты развития истории.