Какие бюджетные маски и масла для поврежденных волос стоит попробовать?

Красота и уходЗдоровье+9
Летиция Ольсен
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 12 июн 2020  · skin.ru

Перед тем как выбирать уход, оцените масштаб бедствия. Основная задача — вернуть волосам здоровый вид, а именно избавить от сухости и тусклости. С этим справятся экспресс-маска и питательное масло. На всякий случай проверьте с помощью нашего теста, как себя чувствуют ваши волосы.

Продукты, улучшающие вид волос, наносите только по длине волос. О прикорневой зоне позаботятся сыворотки.

  • Керамиды укрепляют и разглаживают поверхность волоса;
  • Гиалуроновая кислота увлажняет;
  • Экстракт календулы восстанавливает;
  • Аргановое масло ухаживает за волосами и придает им блеск;
  • Масло кокоса приглаживает чешуйки, удерживает влагу;
  • Масло ши (карите) питает волосы и кожу головы;
  • Масло авокадо интенсивно ухаживает за кончиками, придает сияние;
  • Масло оливы делает волосы блестящими, питает их;
  • Масло миндаля ухаживает за кожей головы и волосами.

Из конкретных продуктов, можем посоветовать следующие:

  • «Cica крем» для поврежденных волос Elseve, L’Oréal Paris с экстрактом календулы и керамидами восстанавливает поверхность волоса;

  • Универсальная маска-масло 3-в-1 для очень сухих и поврежденных волос «Тройное восстановление» Fructis, Garnier объединяет сразу несколько активных масел: карите, макадамии, жожоба и миндаля, интенсивно питает волосы, возвращает им силу и мягкость;

  • Интенсивно питающий бальзам-ополаскиватель для сухих и поврежденных волос «Легендарная олива» Botanic Therapy, Garnier содержит оливковое масло, восстанавливает волосы, придает им гладкость.

У меня были волосы убитые краской, очень помогла смесь из репейного, фисташкового и ромашкового масла. А для ускоренного роста использовала чайс желтком и горчицей - в два раза быстрее растут

чай с  желтком и корицей? можно подробнее? :)