Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как скоро пройдет мода на личностный рост и саморазвитие?

ОбществоМода и красота+3
Анна Краснопевцева
  · 12,5 K
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 18 окт 2016  ·
decodinghuman

Этой моды и никогда не было.

Была мода на демонстрацию личностного роста и саморазвития, но это как платье в тренде - пройдет через сезон, станет актуальным через три. 

Именно из-за разрыва провозглашаемого и реального и возникает раздражение. Ведь человек, занимающийся личным ростом и саморазвитием последнее, что сделает - это расскажет об этом.

Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman

Ох! Вот этого ответа я ждал.

Первый
Женский психолог | Коуч  · 27 мар 2021
Мода есть и еще долго будет, все вокруг ее подпитывает - СМИ, издательства ... Много самообмана - прочитать, даже хорошую книгу толкового автора, еще не значит заняться саморазвитием, если это не начать "заземлять" - применять в жизнь. Нормальное же саморазвитие естественно, и как я считаю, абсолютно нужно человеку для жизни. Важно уточнить - саморазвитие, это все в чем... Читать далее
Здесь рассказываю об актуальных темах больших девочек Перейти на instagram.com/zhannapsy
Мой сайт: https://gdepoem.ru  · 21 янв 2020

Мода на самосовершенствование и личностный рост никогда не пройдет, пока есть упорные и стремящиеся к развитию и саморазвитию люди. А та кучка ленивых в интернете-это нытики и неудачники, которые в дальнейшем будут жаловаться, что всё плохо и т.д.

Уже прошла. Сейчас мода быть ленивым. Какого рода картинки-цитаты в интернете имеют наибольшую популярность? "Кто-то всего добивается, а кто-то я!"; "Я — девушка, я ничего не хочу, я хочу шоколадку и под одеялко!"; "Это я бегу от ответственности", — и все так любят об этом рассказать, как будто это смешно, или это то, о чём стоит заявить/гордиться.

Ура, наконец-то.

Знаю кое-что о кое-чём.  · 18 окт 2016

Присоединяясь к предыдущим комментаторам, добавлю, что тенденция к саморазвитию всё ещё присутствует и будет присутствовать в определённых кругах. Сейчас среди большинства подростков действительно доминируют не самые благотворные настроения, но как и в случаях с другими модными течениями, всегда остаются люди, не поддающиеся стадному инстинкту.

Филолог, китаист-недоучка  · 18 окт 2016
Тогда, когда можно будет сказать: "Я ленив" или "Я не стремлюсь достичь чего-то высокого", - и не стыдиться этого, не корить себя за это. Меня удивляют ответы, особенно про то, что, мол, говнецо тот, кто "не развивается". (Тут очень к месту комментарий Романа - вполне адекватный.) Люди разные, и жизнь у людей разная, и если кто-то завоеванию мира и покорению всех творчес... Читать далее
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 18 окт 2016
Мне кажется, что не скоро т.к. современная жизнь к этому подталкивает - всю жизнь чему-то понемногу учимся, иначе остаемся за бортом... Но это может пройти в случае, если начнется массовая люмпенизация населения (а она уже идет, начиная с 2014 года).  Можно как-то самостоятельно прокачиваться, но при нынешней экономической обстановке это теряет смысл т.к. впереди бесперс... Читать далее

Юляшка возомнил себя носителем правды о каннибализме и мясе? Забавно.

Директолог  · 20 окт 2016
Мода отличаться от других будет всегда, через позитивный пример саморазвития, или же через его отрицание. Одно массовое явление, сменяет его противоположность за счет именно желания отличаться от других. Главное же то, что те кто способны на личностный рост, будут развиваться вопреки чему угодно. Остальные же, лишь покрасуются парой умных слов и книжек, и им это быстро... Читать далее
Музыкант, комик, альтруистичный повеса.  · 18 окт 2016

Как только можно будет загрузить в свой мозг любую информацию, не прилагая каких-либо усилий. То есть, по прогнозам Рэя Курцвейла , приблизительно, к 2045 году.

Для того, чтобы после ничего не делать надо что-то делать сейчас, но большая часть общества лежит на диванах и... Читать дальше
Этой моды по сути и не было. Просто отдельная часть населения начала задумываться о том, что деградирует на n пабликах и пошла на m паблики, которые пишут о тренировке мозга, книгах и науках. Это было всегда, просто мы этого не замечали, так как процент таких "саморазвивающихся" был мал, сейчас он, к счастью (?), растёт, что мы и видим через рекомендованные видео на... Читать далее