Почему в тексте Библии осуждается гомосексуальность, если большинство ученых сходятся во мнении, что ориентация - врожденное явление? Ведь это несправедливо?

ОбществоИскусство и культура+4
Иван Бороденков
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 29 июн 2015

Во-первых, потому что отдельными местам Библии от трёх до двух тысяч лет. Вы сами как думаете, могла ли тогда существовать концепция врождённости? Вы пытаетесь установить причину и следствие там, где воображаемой вами связи вообще нет.

Во-вторых, потому что Библия каждым теологом интерпретируется в угоду его религии и взглядов. Если церкви не нужны гомосексуалисты в приходе, гомосексуализм в Библии трактуется как осуждаемый, если по тем или иным причинам такой проблемы не стоит, трактовка сводится к тому, что в Библии в тех или иных местах речь не о гомосексуализме а, скажем, об инцесте, насилии и прочем. wikipedia.org

Каждый находит в Библии то, что хочет найти. По любому вопросу. Это не свод законов, а иносказательный текст, претерпевший многие переводы и частично в них утерявший первоначальный смысл, допускающий многие трактовки, некоторые из которых попросту противоречат друг другу.

Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 20 мая 2020

Самое забавное - что ни в Библии, ни в Коране гомосексуальность не порицается. Эти "порицания" являются толкованиями более поздник времен и прямо из текста никак не выводятся.