Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как научиться не замыкаться в компании?

Почему при общении один на один я разговорчива, а как только собирается компания – молчу и нервничаю?

ПсихологияОбществоСамопознание
Рысолина Кошковна
  · 46,6 K
Фотография и все, что с ней связано, история, психология. Фотограф-фрилансер уже больше...  · 23 дек 2020

А зачем обязательно не замыкаться? Не всегда нужно быть на первых ролях. Учитесь слушать других людей, понимать их нужды и интересы. Тогда и будет проще в компании.

Филолог, преподаватель русского языка в Италии  · 18 окт 2016
Я вас понимаю. Я думаю, просто вы интровертная личность. А для интроверта единственная комфортная форма общения - диалог. В диалоге больше шансов быть услышанным и понятым, тогда как в большой компании вам постоянно нужно привлекать к себе внимание, чтобы высказаться, отсюда дискомфорт. Я обычно в компании нахожу для себя наиболее адекватного собеседника и веду диалог в... Читать далее
да но если компания не совсем большая,нельзя разойтись по группам. Например 3 человека,1 вообще незнакомый,другая... Читать дальше
Вечный студент, фрилансер, почти безработная  · 8 мая 2017
В большой компании очень много людей, которые любят перебивать на половине фразы. Как же меня это бесит. Иногда несколько раз начинаешь пытаться сказать законченную фразу, которую всё равно перебивают. Тогда уже становится пофиг на то, что изначально хотел сказать, забиваешь и закрываешься в себе. А если сильно зол, то хочется вскочить и заорать "ДА ЧТО Ж ВЫ ЗА ЖИВОТНЫЕ... Читать далее
Уставший человек  · 9 сент 2017
Недавно столкнулся с подобным. Собралась большая компания из друзей и приятелей. Почти всех знаю. Сначала все было нормально, но потом просто стало становится хуже. Пропадало настроение, желание с кем-то говорить, хотелось сбежать. Интересных мне тем для разговора почти не было. Да и изначально идти мне не хотелось, но там был человек, который скоро должен был уехать на... Читать далее
Не стоит, это вечер в прошлом. Избегать тоже не стоит. Если хотите быть в компании - будьте.
Психология  · 8 июл 2021

То же самое. Даже ходить трудно, трудно повернуть голову, не знаешь куда деть руки, боишься быть замеченным всеми. Дискомфортно очень. Еще стесняюсь постоянно. От одной мысли, что на меня смотрят, ужасно неловко. Говорят социофобия.

Еще боюсь открыто показывать свои эмоции на публике, и когда в помещение где ты находишься, заходит человек - резко меняются мои эмоции.

Journalist, Фотопродюссер, организатор проектов, Fashion Blogger, Model, Photograher...  · 8 мая 2017
Тренируйся насильно делать то , что не хочется . В данном случае именно про общение .  Ответь сама себе на вопрос . Почему ты не чувствуешь себя комфортно в компании людей , больше двух человек ? Потом ответь на вопрос , что будет если... и пошло пошло пошло поехало, а потом выходи из зоны комфорта и практикуй общение в больших компаниях . Веди себя так как хочешь... Читать далее
Если человек испытывает затруднения в общении в каких-то конкретных ситуациях, это скорее связано с некоторыми... Читать дальше
Первый
Разное  · 20 янв 2021

Мне кажется что надо идти к психологу с такими проблемами, и это на самом деле помогает, результат не заставит себя долго ждать, всего через несколько сеансов я перестала чувствовать дискомфорт в компаниях где много народу

Ведущий психологических трансформационных игр, бизнес-тренер, недокоуч, балабол  · 8 мая 2017
Как показывает моя практика, это вопрос желания и включенности в тему разговора. Будучи бизнес-тренером, я могу спокойно вещать на аудиторию в 500 человек, но сидеть, словно воды набрал, в компании более четырёх человек, даже с лучшими друзьями. Но если тема разговора мне интересна, если я очень хочу высказаться, я настолько сконцентрирован на том, что хочу сказать, что... Читать далее
Человек за штурвалом  · 8 мая 2017
Каждый человек одновременно является интровертом и экстравертом, вопрос только в пропорциях. Поэтому, попадая в большие компании, развивайте своего экстраверта. Для этого заставляйте себя больше говорить, неважно что, главное, чтобы это было обращено ко всем. Не знаете что сказать - говорите о своих ощущениях, эмоциях. Думайте о том, что говорят и что чувствуют другие... Читать далее

"Включайте своего экстраверта" 

Ури, где у него кнопка? (с)