Рысолина Кошковна
октябрь 2016.
39134

Какие черты характера у девушек вас привлекают и почему?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
16
15 ответов
Поделиться

Отвечают только парни? Если нет, попробую и я.

В девушках привлекает больше всего наличие обояния, харизмы, особого взгляда, при виде которого сразу понимаешь, что за ним что-то есть. Скромность может наскучить, достоинство - никогда. Восхищает, когда девушка с нежностью относится к миру и знает себе цену, несёт себя в этот мир с Достоинством, истинным пониманием красоты вообще и красоты своей собственной. Восхищает, когда девушка может поддержать интересную беседу, но ещё более восхитительно, когда она умеет слушать. Конечно, искорка во взгляде, отношение ко всему с легкой долей иронии, чувство юмора и умение восхищаться, без зависти, а потому что просто в кайф. 

И неважно, будь это натура страстная, эдакая пацанка, или же милашка - каждое проявление характера заслуживает восхищения, девушки разные и по-разному прекрасны, главное, чтобы в характере присутствовали перечисленные выше качества. Как-то так)

50
-10
Прокомментировать

Я бы выделил пять любимых черт:
1. Инфантильность. Отсутствие унылого "взрослого" мышления. Детский взгляд на мир, выражающийся в искренности слов и мыслей, непосредственности поступков, а также неприятии всевозможных рамок и ограничений, делает любого человека поразительно располагающим к себе. С такими людьми хочется находиться рядом, их общество совершенно не напрягает, а общение получается наиболее приятным и интересным. И, конечно, только с инфантилами может быть по-настоящему весело!

1. Расположенность к диалогу по всем вопросам. Любые отношения, будь то романтические или дружеские, строятся, в первую очередь, на общении. Поэтому если человек не настроен на диалог с тобой, ничего хорошего не выйдет. Сразу начнутся недомолвки и подозрения, или просто наскучит совместное времяпрепровождение. Поэтому с теми, кто может обсудить что угодно, будь то вопросы мироздания, погода за окном или свое настроение, намного увлекательнее и проще. Ибо душевные разговоры ломают любые барьеры между людьми!

2. Оригинальность мышления. Сейчас модно быть нитакимикаквсе, но речь не совсем об этом. В людях привлекает не показушное выражение "непохожести на других", а именно свой собственный взгляд на окружающую действительность, уникальное мироощущение, отсутствие навязанных извне шаблонов, широта мысли.

3. Адекватная самооценка. Прекрасно, когда восприятие человеком своего места в этом мире соответствует реальности. Заниженные или завышенные требования к себе всегда приводят к искажению характера, неестественности поведения и взглядов. Неадекватная самооценка делает человека либо высокомерным, либо, наоборот, задавленным и робким. Такие черты, разумеется, не идут на пользу ни самому носителю, ни его окружению.

4. Открытость к новому. Идеи, интересы, впечатления — здорово, когда человек не застревает на одном месте, а постоянно открывает для себя новые явления, наполняющие его жизнь другими красками. Ведь увлеченность чем-то одним рано или поздно вгоняет в скуку, превращая бытие в нудную тягомотину. Мир вокруг весьма разнообразен, и нужно только заметить что-нибудь любопытное.
    Все вышеперечисленное, естественно, применимо к человеку любого пола. Не существует никаких черт, которые привлекали бы в женском характере, но отталкивали бы в мужском или наоборот.

26
0

Вы слегка перепутали значение инфантильности)

+1
Ответить

Очень приятно слышать, что я обладаю полным набором качеств, которые важны для мужчины *села ждать принца*

0
Ответить
Прокомментировать

А я наоборот считаю что легче если у девушки простой характер, ведь если это так, то не значит что девушка т.н. простушка, это значит, что с ней легко общаться и не приходится ждать чего-то нехорошего. Например если у девушки непростой характер она запросто может считать себя лучше остальных и иметь завышенную самооценку, а следовательно с ней нельзя будет подурачиться, поприкалываться да и просто будешь неудобно себя чувствовать. В отношениях главное чтобы они не были напряжными и не несли в себе каких-то странных испытаний, от них нужно получать максимум удовольствия, а оно для каждого свое:)

35
-13

Прошу прощения, ответ отправился не полностью потому что писал с телефона, дома исправлю и дополню)

0
Ответить

Звучит, как если бы ты боялся девушек с характером)

-2
Ответить
Прокомментировать

Главное качество любой девушки - это способность к синергии. Мужчины движут миром, а женщины мужчинами. И для движения нужны разные черты, но они должны притягивать. Это может быть и нежность, и высокомерие, и забота, и агрессия. Если женщина способна создать синергию с мужчиной, то у неё прекрасный характер с любыми чертами. На такой я и женился.

25
-15

Как же замечательно читать такие ответы, а не вот это "скромная/отвязная, взрослая/инфантильная а мне такую, а мне вот такую".  Спасибо Вам:)

0
Ответить
Прокомментировать

Получается так,что я по жизни окружен общительными,"громкими" людьми и все в этом роде.Наверное поэтому меня привлекают девушки,которые ну совсем не похожие на тех,кто вокруг меня : скромные,стеснительные и до безумия вежливые - I’m loving it.

14
-5
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью