Правда ли, что на одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала, а не работала?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Попов Петр
программист, предприниматель  · 17 окт 2016

Видимо, эта история все-таки правда. Таким непривычным образом рассчитывалась зарплата рабочих, обслуживавших и главное - ремонтировавших автоматические линии и оборудование завода. Таким образом их зарплата прямо зависела от качества их работы, т.е. от продолжительности безсбойной работы оборудования.