Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что на одном из заводов Генри Форда бригада работников получала деньги за то, что отдыхала, а не работала?

Бизнес и менеджментЭкономика+4
Попов Петр
  · 20,2 K
программист, предприниматель  · 17 окт 2016

Видимо, эта история все-таки правда. Таким непривычным образом рассчитывалась зарплата рабочих, обслуживавших и главное - ремонтировавших автоматические линии и оборудование завода. Таким образом их зарплата прямо зависела от качества их работы, т.е. от продолжительности безсбойной работы оборудования.

Господа как вы себе вообще представляете ситуацию что здравомыслящий человек мог отдаться воле случая, как... Читать дальше
Маркетолог.  · 26 нояб 2016
Ето имеет свой резон. Люди будут стараться сделать свою роботу как можно лудше. Наша фирма продала партию смесителей одному отелю и хозяин хочет, что б мы каждых два года проводили ТО. И вот в етом году отправили меня. Я человек ответственный и добросовесный, но даже мне, иногда, во время работы приходили мысли чуть схалтурить, что б до следуюющего раза из строя вышло... Читать далее

Я так работал в сервис бригаде в советское время.

Это полный бред, человек который это придумал вероятно не работал на крупном производстве! Господа как вы себе вообще представляете ситуацию что здравомыслящий человек мог отдаться воле случая, как сломается пусть чинят, есть такое понятие как ТО, запасные ключевые узлы и т.д. а как раз сервисная брига и должна заниматься ТО, тоесть техобслуживанием, заменой масла через... Читать далее
На заводах Генри Форда существовала такая практика.Бригада работников получала деньги за то, что они отдыхали. Это было сервисная бригада, которая отвечала за бесперебойную работу конвейера.Попросту- ремонтники, которые получали зарплату пока другие работали. Пока конвейер работал, они сидели в комнате отдыха.Но как только зажигалась красная лампа поломки линии сборки... Читать далее

Следует отметить, что схема действительно очень действенная. Ведь всегда знаешь, сколько максимум ты тратишь на этот отдел.