Как убедить собеседника, что истории про жвачки с наркотиками и про шприцы со СПИДом в метро — городской фольклор, а не реальные происшествия?

МедицинаГорода+3
Alexandra Sheveleva
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 17 окт 2016

Предложите своему оппоненту отыскать подобные сообщения в официальных данных милиции/полиции, в публикациях серьезных СМИ (так, чтобы там это было представлено, как реальные, доказанные) факты. Пусть отыщет вообще любые более-менее достоверные источники, которые подтверждали бы наличие подобных фактов. А когда ему не удастся этого сделать, отметьте, что уже одно это вызывает серьезные сомнения, потому что вещи-то вопиющие вроде бы, и если бы они реально существовали, уж точно ими пестрили бы крупные СМИ, имелись бы непосредственные доказательства и достоверные показания.