Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как происходит подбор пароля?

ОбществоТехнологии+2
Наталья Игнатьева
  · 36,1 K
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 10 авг 2015

Отдельно можно выделить в брутфорсе: "Радужные таблицы" - это ускоренный "разумный" перебор паролей, позволяет в сотни раз повысить скорость подбора паролей. Кстати, ОС windows наименее защищены от атак с испьзованием этого метода, например простой пароль из 6 символов в XP находится в течении 30 секунд.

Радужные таблицы используются для нахождения входных данных, по дайджесту хеш функций. Т.е. тогда, когда... Читать дальше
веб-разработчик  · 7 авг 2015
Есть несколько способов. Самый быстрый - подбор по словарю. Составляется список популярных паролей (типа password1 или qwerty), которые по очереди подставляются и делается попытка входа. Если не подходит - берётся следующий и так до конца. Если пароль не словарный, например состоит из заглавных и строчных букв, цифр, всевозможных пунктуационных знаков, то применяется... Читать далее

Еще про кейлогеры и трояны нужно упомянуть

Программист  · 8 янв 2017

Самый простой способ  после различных видов брутфорса (или перебора вариантов) и угадывания дат/имен/номеров телефонов в качестве пароля потенциальной жертвы — социальная инженерия и, как частный и самый легкий ее подвид, «терморектальный криптоанализ».

Преподавательница украинского языка, переводчица, редакторша, студентка НаУКМА  · 29 июн 2015

Чем больше разных символов и чем длиннее пароль, тем он эффективнее. В пароле желательно наличие больших и маленьких букв, цифр и различных символов. Советую загуглить "password generator", перейти по любой ссылке с сгенерировать надежный пароль. Останется только придумать, как его запомнить.

1password всё запоминает, поставил и всё хорошо

Чаще всего, в случае паролей в Интернете – никак не подбирают.

Обычно в сети ходят базы слитых паролей с ненадежных сайтов. Много людей ставят один пароль везде – по нему заходят в почту, и на все сайты, что привязаны к ней.

В случае прицельных атак на одного человека – фишинг.

Смело бью по стереотипам и убеждениям наукой и философией https://vk.com/fall_stereotypes  · 4 февр 2016
про подбор пароля уже всё написали, а я подскажу как придумать надёжный и легкозапоминаемый пароль: оглядитесь вокруг и найдите любой предмет в поле видимости, например я сейчас огляделся и решил выбрать "сертификат", дайте ему какое либо определение, например "инвалида". сделайте преднамеренную ошибку(-и), соедините слова каким либо специальным сиволом (суммарно... Читать далее
Угу, только потом забыть легко. На моей памяти - лучше всего - пароли из набора слов. Не знаю. "МояКошкаКатя" -... Читать дальше