Как происходит подбор пароля?

ОбществоТехнологии+2
Наталья Игнатьева
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 10 авг 2015

Отдельно можно выделить в брутфорсе: "Радужные таблицы" - это ускоренный "разумный" перебор паролей, позволяет в сотни раз повысить скорость подбора паролей. Кстати, ОС windows наименее защищены от атак с испьзованием этого метода, например простой пароль из 6 символов в XP находится в течении 30 секунд.