Чем отличается инвестор от кредитора?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 17 окт 2016

Инвестор вкладывает определенную сумму в тот или иной проект, то или иное предприятие, рассчитывая получить свою долю от прибыли тем образом, каким это оговорено. Кредитор же предоставляет деньги с требованием возврата вместе с определенными процентами. Он не входит в долю, не имеет никакого отношения к качеству работы предприятия. Он просто одолжил, скажем, 100 рублей, и ему должны вернуть 120. Инвестор же становится, по сути, участником, проекта.

Дизлайки ему за что? Понятно же объяснил.