Каковы проблемы, затронутые в "Гранатовом браслете" Куприна?

Искусство и культураЛитература
Анонимный вопрос
Космический рейнджер-самурай  · 18 окт 2016

Основных проблем, на мой взгляд, здесь 3: ответственность человека за чувства, которые он пробуждает в другом человеке; влияние чувства на разум и наоборот; невозможность разглядеть истинное счастье и любовь. Можно выделить проблему выбора, безответной любви. Вера Николаевна безответственно отнеслась чувствам человека, который из-за нее страдал (хоть для него эта любовь была высшим счастьем, но неразделенная любовь для любого человека всегда душевная тяжесть). Чувства затмили разум Г.С.Ж., для него ничего не имело большего значения, чем любовь к героине, даже жизнь ему не была столь дорога, как она. Лишь после его смерти Вера Николаевна поняла, что то была самая чистая и настоящая любовь, которая случается всего раз в жизни. Стоит отметить, что муж героини понимающе отнёсся к Г.С.Ж., ведь нельзя запретить человеку любить, сердцу не прикажешь.

Надеюсь, хоть немного помогла)