Что делать, если случайно отрезало палец?

МедицинаЗдоровье+3
Daniil Bond
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 29 июн 2015

Прежде всего нужно наложить тугую повязку на место ранения и наложить жгут выше раны, чтобы избежать излишней кровопотери, а затем положить отрубленную конечность в ёмкость со льдом (если льда не окажется, у вашей конечности будет максимум 2 часа, прежде чем в ней начнутся необратимые процессы, не позволяющие приживить её обратно, если же лёд найдётся, жизнь конечности будет продлена в разы), и вызвать скорую или, если вы рисковый парень, самостоятельно отправиться в травмпункт.

Как я наложу жгут выше раны, если палец отрублен?