Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многим людям, особенно спортсменам, нравится число 23?

Искусство и культураСпорт
Екатерина Савченко
  · 24,2 K
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 30 сент 2021  · judo-russia.com
Здравствуйте.
А откуда, извините, у Вас такая статистика? Лично мне нравится 77. Я работаю тренером и как-то, около 5-ти лет тому назад, я проводил опрос своих групп, а у меня тогда занималось чуть больше 80-ти человек, на тему какое число им нравится. 23 не выбрал ни один (!) из участников опроса.
Поэтому мне интересно, откуда Вы взяли такую статистику?
бакалавр экологии и сбалансированного природопользования, знаток аниме, эмбиэнта, и...  · 18 дек 2016
Это всё от лихого! Спорт не что иное как злая шутка дьявола, ибо 2/3 = 0.66666666666 ! Число зверя, все дела. А если серьёзно, в футболе например, существует некоторая градация по номерам на футболке: 1 - вратарь, 2-6 защитники, либо же опорные полузащитники, 6-9 центральная зона, либо же атакующие полузащитники, 10-11 ударные нападающие, плеймейкеры. Так же стоит... Читать далее

вы вопрос-то вообще читали?

Первый
Спортивный журналист  · 13 июл 2015
Я думаю, что в спорте ключевой фактор — это, конечно же, Майкл Джордан, который играл под номером 23 в команде «Чикаго Буллз» и который, вероятно, является одним из лучших спортсменов двадцатого века. Когда ты берешь себе номер знаменитого спортсмена, ты не только высказываешь ему таким образом свою дань уважения, но и выбираешь его как свою ролевую модель. Джордан —... Читать далее

Еще в покере популярны никнеймы с этим числом по понятным причинам.

Исследовать Центра Стратегических Исследований в Спорте  · 14 июл 2015
Спортсмены по своей натуре очень суеверны, любая неудача в порой объясняется каким-то невыполненным предсоревновательным ритуалом или просто "сглазом". Отсюда в игровых видах спорта с целью повышения собственной уверенности игроки выбирают игровые номера успешных и состоявшихся спортсменом, пытаясь "зарядиться" их силой. Ов итоге номера наиболее успешных атлетов (как... Читать далее