Какое самое длинное генеалогическое древо известно человечеству, достоверность которого подтверждена?

ИсторияНаука
Асмодей Александрович
Дизайнер полиграфии  · 18 окт 2016

Не знаю, самое ли это длинное, но семейное дерево японских императоров поистине впечатляет. Согласно википедии, первый японский император Дзимму (яп. 神武天皇 дзимму тэнно:) правил с 11 февраля 660 по 9 апреля 585 года до н. э.

ДО НАШЕЙ ЭРЫ.

Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 18 окт 2016

Если верить The Telegraph, то это генеалогическое дерево британского пенсионера Роя Блэкмора, которое он проследил до 500 годов нашей эры. Orphaned British pensioner uncovers 1,500-year-old family tree.