Как набрать мышечную массу, если ты эктоморф?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
1 ответ
Поделиться

Для начала я рекомендую определиться не столько с программой тренировок, сколько с калорийностью в зависимости от ваших исходных данных (рост / вес) и количества тренировок в неделю. Более подробно о калорийности я говорил в другом вопросе thequestion.ru Об особенностях вашего организма Какими опасными болезнями я могу болеть и при этом не знать, потому что они протекают первое время незаметно?Может ли в действительности человек не спать год, как в фильме «Машинист»?Наука говорит, что все клетки организма меняются за 2 года, тогда почему остаются татуировки и шрамы?Узнать больше

В порядке приоритетности следует учитывать следующие нюансы для максимально быстрого достижения вашей цели: сон, питание, а только потом уже тренировки (тренировки являются своего рода катализаторами для ускорения таких химических реакций как жиросжигание / создание условий для выброса анаболических гормонов). Поэтому не столько важно по какой программе вы тренируетесь, сколько то, как вы питаетесь и восстанавливаетесь при этом. Успехов!

Ответить