Почему у некоторых зубы растут ровнее, чем у других?

ЗдоровьеТело
The Question
Архитектор  · 21 мар 2016

Вот несколько примитивное объяснение, которое многое объясняет:

Зубы одного родителя, форма черепа/челюсти другого родителя.

Т.е. широкие зубы от папы не помещаются в форму челюсти от мамы или наоборот. Зубы располагаются очень близко, им становится тесно и они поворачиваются, налезают друг на друга и прочее.

Кстати, бывает и обратная ситуация, челюсть широкая, а зубы узкие, появляется щербинка между зубов (между первых или бывает даже между всех зубов)