Яустал Яухожу
октябрь 2016.
1374

По какой цепочке носителей государственных традиций, институтов можно вывести преемственность государственности Украины от Киевской Руси?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Киевская Русь это раннефеодальное государство. Все через это проходили. Империя Карла Великого или Великая Моравская держава, на обломках которых родились западные и восточные европейские королевства например.

Ни Украина, ни РФ, ни Белоруссия не являются правопреемниками КР. В эпоху примитивных коммуникаций и этнического разнообразия, единого государства в современном понимании не было. Просто В Киеве сел самый мощный пахан, облаживший данью максимум окружавших его племен. Тех кого обложил - государство, кого не смог - уже другое государство или страна.

Я вообще не понимаю, какое наследие оставила домономаховская КР, чтобы кто-либо мог считаться наследником.

КР населяли не русские, украинцы и белоруссы, а поляне, радимичи, вятичи, кривичи, северяне, меря, весь, чудь, эрзя и ряд других племен и народов, чьего наследия в нас не осталось.

6
0
Прокомментировать

Носители государственного сознания? Это кто такие и как они выглядят? Они от кого пошли?

Историческими преемниками Киевской Руси являются три современных восточнославянских народа - русские, украинцы и белоруссы. У них у всех равные права на историко-культурное наследие Киевской Руси.

Андрей Авраменкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-2
Прокомментировать

по извилистой цепочке:)) ибо преемственность между Русью и Украиной примерно такая же как между Римской империей и Италией.

Artem Zhdanovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-9

Похоже для вас вопросы по Украине как красная тряпка для быка, почему?

+2
Ответить

И что же я не так сказал по вопросу?

-3
Ответить

Я об этом ничего не говорил - просто заметил, что вы очень часто принимаете участие в обсуждении вопросов об Украине.

Еще одно - не помню что бы вы хоть раз ответили нейтрально, или сказали что нибудь хорошее (что бы ни спрашивалось), только негативные/насмешливые оценки. Получается, что либо Украина - оплот зла на нашей планете, либо ваши ответы не заслуживают внимания.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Принимаю потому, что вопросы про Украину регулярно мелькают в теме "история"

Насчет негатива и насмешек. Возьмем 5 моих последних ответов об Украине,за исключением данного ответа:

1) Вопрос про Юго-Восточную автономию. Никакого негатива и насмешек.

2) Вопрос "как не стать ватником". Вопрос сам по себе с душком...поэтому и ответил на него с насмешкой.

3) Вопрос про то к какому этносу относил себя Гоголь. Просто две цитаты писателя и ничего более.

4) Вопрос про Таганрог,Кубань и Ростов. Просто ретроспектива и ничего более.

5) Вопрос про то как сейчас украинцам в России.Опять таки не усматриваю негатива и насмешек.

-4
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью