Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь опытом, получилось ли у вас завести кошку и побороть аллергию, есть ли действительно гипоаллергенные породы?

МедицинаЖивотные+2
Аня Сафронова
  · 5,9 K
аллерголог-иммунолог в Университетской клинике на Б.Пироговской 19с1 [8(499)248-40-38]. Це...  · 8 июл 2021

Действительно, пород кошек и собак, не вызывающих аллергию, нет. Есть те, которые вызывают аллергию в пеньшем % случаев. Это связано с количесивом аллергена в перхоти, эпителии, слюне и иных жидкостях (моча в том числе). Кол-во   Аллергена у самцов и самок, по сравнению, с кастрированными животными,  отличается. Поэтому в некоторых случаях кастрация может помочь снизить кол-во аллергена.  

У кошек все еще более запутанно: они вылизываются, да и прыгают ,в результате аллерген перхоти и др. Начинают летать по комнате и оседать на разных предметах.  

Если же есть аллергия на животных, а хочется поиграть с ними, лучше сходить к кому-то в гости. Контакт кратковременный, а радости и положительных эмоций много.  Считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили.

Разговор о пищевой аллергии/чихании/крапивнице/ дерматитах/аллергии на животныхПерейти на t.me/dr_victoria_soboleva
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за кошками и собаками.  · 7 июл 2021  · proplan.ru
Для начала стоит разобраться, что вообще значит слово «гипоаллергенный». Вопреки всеобщему заблуждению, это не значит «не вызывающий аллергию» (это будет называться «аналлергенный»), а лишь «менее аллергенный». Но кошек не бывает ни тех и ни других. Причиной аллергии является аллерген Fel d1, который вырабатывается в слюнных и сальных железах. При вылизывании он... Читать далее
Получалось. Но сразу оговорюсь, что это не универсально, так как природа возникновения аллергии у всех индивидуальна (у всех разные раздражители, проявляющиеся по-разному, в разном возрасте). Я – аллергик с 20-летним стажем. Тем не менее, диагноз мне поставили уже после нескольких лет жизни с котиком. Котика на улицу выкидывать было бы жестоко, а я всего-лишь чихал... Читать далее

Спасибо большое за ответ! Будем внюхиваться! =)

Всё о животных  · 18 июн 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Кошек, «гипоаллергенных» на все 100%, попросту не существует в природе. Слюну или перхоть в тех или иных количествах производят все без исключения пушистые (и не очень) любимцы. Однако хорошая новость заключается в том, что относительно «безопасные» породы кошек все-таки существуют! Безусловно, полных гарантий дать никто не сможет, старайтесь по возможности соблюдать... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet