Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как исполнитель воспринимает публику со сцены во время концерта?

МузыкаЗнаменитостиВопрос сургановой
Daria Demekhina
  · 10,4 K

Не задавалась этим вопросом, потому что любой выход на сцену, концерт, — это для меня таинство, некое шаманство. Хотя, вы знаете, по-разному бывает. Бывает, вычленяешь действительно из аудитории какое-то лицо, какого-то конкретного человека. Но, по большей части, тысячные концерты – это уже некоторая сообщность. Это все люди, которым я безусловно благодарна: если они пришли на концерт, значит — они единомышленники, уже моя семья. Энергетическая, ментальная семья, с которой у нас диалог и именно шаманство, цель которой — прокачать энергию, высветлить ее, создать вот такое облако, которое еще долго каждого будет поддерживать и питать.

рэп-исполнитель, бывший участник группы Centr, битмейкер и саунд-продюсер  · 28 дек 2016
Как массу людей, но людей, которые пришли на концерт и которым нравится мое творчество. Они дают тебе свою энергию, а ты им свою. Но выделять какую-то отдельно часть публики... Хотя, конечно, иногда все же бывают забавные персонажи: на концерте в Москве как-то раз был человек в годах, ему было, наверное, лет под 60, он стоял в первом ряду, никак не реагировал, просто... Читать далее
программист по будущему диплому, комнатный философ по призванию  · 19 окт 2016
Не стану говорить от лица исполнителя, так как, увы, не довелось выходить на сцену к огромной толпе. Однако же, я довольно часто бываю на разнообразных концертах, последний был в субботу. Довольно известная украинская рок-группа давала самый большой концерт за 10 лет существования, присутствовали 3,5 тысячи людей. Знаете, даже когда стоишь в толпе и ощущаешь, как зал... Читать далее
Музыкант (пианист)  · 17 окт 2016
Если говорить о рядовых условиях (когда публика исчисляется не тысячами, а десятками), все несколько сложнее - потому что ситуации бывают разными. Концерт академической музыки - огромная ответственность за передачу воли композитора собравшимся ее услышать людям. Публика здесь - в первую очередь единомышленники, а исполнитель - рассказчик. Корпоратив, свадьба, работа в... Читать далее
Тут у каждого исполнителя всё индивидуально. Кто горит своим делом, тот воспринимает публику как людей, которым посылает что-то от себя, "от сердца", пытается в живую передать эмоции, переживания и смысл своих текстов/музыки. Часто такие музыканты могут разговаривать в перерывах между песнями, брать кого-то на сцену. Они чувствуют драйв от того, что зал поёт вместе... Читать далее

В дополнение к вышесказанному хочу сказать, что исполнитель, зачастую, и не видит вас. Ведь на сцену бьют мощные прожекторы и ты выступаешь, не видя кому говоришь. Поэтому важно уметь представить своего зрителя, общаться с ним.

Нельзя одновременно говорить с тысячами, но можно вычленить для себя одного человека, тогда всем будет казаться что вы говорите именно с ним.

диванный во всем  · 19 окт 2016
Как человек, часто бывающий со стороны сцены, но чаще, конечно, в сторону сцены, то смотря, что это за концерт и какой город, какая группа по стилю и так далее. Ньюансов много. Если это тур-группы, и это их 19-34-78 город по счету, то выходят, в основном, музыканты уже на автомате и на лицах их видна усталость. Со своего опыта скажу, что чем больше народу, тем больше отв... Читать далее