Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие поступки фанатов на концертах вам особенно запомнились?

МузыкаЗнаменитостиВопрос сургановой
Daria Demekhina
  · 1,4 K

Это был Кремль, десятилетие группы «Сурганова и Оркестр». На исполнении песни «#МируМир» поклонники устроили шикарный флешмоб с флагами разных стран, с которыми шли медлу рядами по всему залу. Тогда еще был напряженный момент с войной и Украиной, а они взяли флаги и пошли с ними по всему периметру. Именно на этой песне.

А на «Гертруде» они переоделись и стали танцевать танго в зале, в Кремле. Тоже потрясающе. Я уже не говорю про всякие фестивали (там, «Нашествие»), когда плакаты, флаги – это всё само собой разумеющееся. Но когда на песне «Ты» (там есть строчки «я не знаю, как изменится твое лицо») они сделали огромные куклы в виде двуликого Януса, с разными выражениями лиц (поворачиваешь – одно лицо, по-другому поворачиваешь – другое), они меня прямо шокировали. Еще светящиеся елочки притащили в “Крокус”, расставили по всем рядом и на какой-то песне они зажглись. Поклонники их подняли, и это было невероятно красиво.

Как-то к этому привыкаешь, и, если концерт поскромнее прошел, думаешь: либо  ты стал хуже, либо надоел уже: что-то не то. Уже начинаешь нервничать. Уже недостача идет.