Правда ли, что у королевы Англии нет паспорта? Как тогда она перемещается по миру и голосует?

ОбществоИстория+5
Petr Levin
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 17 окт 2016

Юридически британский паспорт - это просьба и требование королевы Британии считать предъявителя гражданином Британии и обходиться с ним соответственно. Поэтому королеве не нужен паспорт - она может поручиться сама за себя. По той же причине ей не нужны британские водительские права и иные аналогичные документы. Международные визиты такого уровня проходят по особым протоколам, и никто не требует от королевы удостоверяющих документов.

Все остальные члены королевской семьи имеют паспорта и другие документы, поскольку они не являются монархами.

Для регистрации для голосования в Британии используются номера Национальной системы медицинского страхования. Королева, судя по всему, имеет такой номер, но она и ее семья не регистрируются для голосования и не голосуют. Королевская семья по традиции вне политики. Однако это именно дань традиции - юридически королева вправе голосовать на выборах и референдумах.

А если неофициальный визит, а она просто решила поехать за границу?