Как в метро работает сеть wi-fi?

ТехнологииИнтернет+4
Алексей Карманов
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 17 окт 2016

В тоннелях установлены базовые станции, которые соединяются с головными вагонами по радиоканалу. От головных вагонов идут кабели по всему поезду, которые соединяют Wi-Fi точки доступа, установленные в каждом вагоне. Тоннельные базовые станции подключены к провайдеру оптическими кабелями. Система специально устроена так, чтобы доступ не работал на станциях. Метро не хочет, чтобы люди сидели на станциях как в кафе и качали торренты.