Почему в Австрии такое дешёвое высшее образование магистра и бакалавра?

ОбществоОбразование+3
Анонимный вопрос
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 30 окт 2020  · youtube.com/smapse

Скорее всего речь идёт о государственных ВУЗах, где обучение проводится, в основном, на немецком языке.

Граждане Евросоюза могут вообще учиться здесь бесплатно (естественно, если пройдут конкурсный отбор). В стране большой культ образования, здесь заинтересованы сделать его доступным, ведь в будущем это обязательно окупится, потому что наиболее выгодным и удобным вариантом для выпускников будет остаться в самой Австрии (проще найти трудоустройство), а так как образование здесь качественное и студенты действительно стараются не быть отчисленными, то и специалисты по выпуску выходят высокого класса.

В общем, ответ - дальновидное планирование со стороны государства. Если же учиться на немецком языке вам не хочется либо вы боитесь не пройти по конкурсу (что вполне вероятно, ведь кроме иностранцев участвует большое число самих австрийцев) стоит задуматься о поступлении в частные университеты, которые предлагают большое количество программ на английском языке.

Чтобы сэкономить время и не переживать сильно насчет поступления, а также чтобы быть уверенным, что все необходимые документы будут собраны, а собеседования назначены на нужное время, можно обратиться в агентство, специализирующееся на образовании за рубежом.

Леха Матыцин  · 18 янв 2017

Ответ очень простой - страна бореться с необразованностью. Не знаю почему у нас в России так не поступают. Я поэтому теперь уже оформляю документы на ВНЖ Австрии спам  хочу , чтобы мои дети получили хорошее образование и имели достойную работу.