Как сдать вещи в секонд-хенд? По какому принципу они оплачиваются?

Мода и красотаСтиль+2
Кристина Чернова
погромист, фуд-экспериментатор, ЕД-шница со стажем,  · 17 окт 2016

Никак. Сэконд хэнды (традиционные, а не хипстерские, которые длжны бы называться комиссионками) в России продают одежду не из России. Либо стоковые, старые коллекции брендов со всего света (но, в основном, из Европы), либо б. у. вещи из Европы (там их население сдает бесплатно, как "помощь нуждающимся").

Желающим сдать куда-то вещи - в комиссионку. Но их единицы, в них очереди, как в аду за водой со льдом, и платят там после продажи и относительно немного. Еще и брак могут сделать.