Что значит жанр книги "Утопия" и "Антиутопия"?

ПсихологияИскусство и культура+4
Дмитрий Исаев
Специалист в области земельно-имущественных отношений, любитель кино и сериалов  · 16 окт 2016

Антиутопия - это отражение всего плохого, что может случиться с обществом, но те этого не осознают, им разрешено иметь лишь одну видимость реальности. Наиболее ярко можно отразить жанр лозунгами из "1984" Оруэлла: "Война - это мир. Свобода - это рабство. Незнание - сила". Кроме того, этот жанр идеально вписывается в наши будни, достаточно легко его прочувствовать на себе, понять чувства героя. Наиболее яркими произведениями этой области можно так же назвать "О дивный новый мир" и "451 градус по Фаренгейту". От себя скажу, что этот жанр стоит того, чтобы с ним ознакомился каждый без исключения. Утопия же, как можно понять, полная противоположность антиутопии, где идёт погружение в рамки модели идеального общества.

Всё понял,спасибо!