Почему есть детские колготки, но нет детских чулков, ведь чулки стали элементом эротического гардероба относительно недавно?

ИсторияНаука+5
Диас Остроумов

Наверное потому, что проще надеть на ребёнка один предмет одежды вместо трёх . Чулочная система представляла собой: "лифчик" - застёгивающуюся на пуговицы короткую безрукавку, снизу к которой пришиты "резинки" с защипами для чулок, собственно чулки, тёплые, до середины бедра панталончики.  Единственное преимущество -- чулки не свисают на коленках.

преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 28 дек 2017

Потому, что чулки это неудобно, попробуйте поносить на досуге. Ребенок много двигается и одежда должна соответствовать - не сковывать движения, не сползать и т.д.

Детская одежда должна эффективно согревать - нет смысла согревать ноги почти по всей длине и оставлять зону гениталий менее защищенной от холода.

Программист  · 28 дек 2017

Ответ прост: детские чулки исчезли из гардероба тоже относительно недавно. Вот, например, иллюстрация из книжки "Маша-растеряша" издания 1968 года: где же где мои чулки, обыщу все уголки...