Можно ли приучить организм к холоду?

ЗдоровьеТело#командамедспецов
Николай Лаптев
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ сердца, холтеры-СМАД)...  · 8 июл 2019

Конечно можно.

Однако помните , приучение организма к холоду (закаливание) следует проводить систематически в течение нескольких лет, а не от случая к случаю. При закаливании следует строго придерживаться принципа постепенности. Закаливание нужно сочетать с физической культурой и спортом.

Одно из наиболее действенных средств это ВОДА . Водные процедуры лучше начинать с обтирания в теплом помещении или на воздухе при температуре 18-20С. Обливания следует проводить водой не ниже 30С, а затем по мере привыкания организма температуру постепенно понижают, доводя до 12-14 С.