Андрей Палий
октябрь 2016.
908

Знакомые удивлялись моему умению рисовать разные логотипы/зарисовки. Как развивать этот навык? Как перенести это на компьютер? Что стоит скачать для развития?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Мой ответ будет не очень обширным и найдутся люди, которые могут осветить эту тему гораздо лучше, но я кое-что знаю и осмелюсь ответить первым - если вы хотите рисовать по большей части логотипы и подобные вещи, вам определенно нужен не фотошоп, но навыки в нем тоже будут полезны. 

Вам нужна программа от того же разработчика - Adobe Illustrator. Он работает с векторной графикой. И, если вы не знаете, чем отличается векторная графика от растровой - в первую очередь ознакомьтесь с этим моментом, так как для вас это главный вопрос, в котором стоит разобраться, и сделать выбор - рисовать в векторе или растре. Для логотипов это однозначно вектор - и вы поймете почему.

Могу посоветовать сайты (не в качестве рекламы, я к ним никакого отношения не имею) - demiart и deviantart. Легко гуглится, на первом есть раздел с множеством уроков по Illustrator и другим графическим инструментам, там обширное талантливое сообщество, и это будет отличный первый шаг к тому, что вам нужно.

А на Deviantarte вы можете ознакомиться с работами иллюстраторов и художников со всего мира, поделиться своей работой и даже сделать себе имя. А главное, развиваться эстетически. 

Успехов вам, надеюсь, мне удалось хоть немного помочь

2
-1
Прокомментировать

Не софтом единым. Если хотите серьезно заниматься разработкой логотипов, то все-таки уделите должное внимание основам - той же типографике, которая является одним из краеугольных камней дизайна. Удачи вам:)

1
0

Я думал, типографический момент есть вышка всех умений, если речь идёт о логотипах, я не прав?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью