Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать стесняться людей?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
  · 99,6 K
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 5 дек 2020

Нужно понимать что застенчивость, одно из проявлений неуверенности в себе. И, как правило, из ниоткуда не рождается. Обязательно есть причина, ее вызывающая. А это значит - стоит проанализировать свое поведение и самооценку. Сделать ревизию, если можно так выразиться. И плясать уже, от ее результатов.

Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 17 окт 2020  · antony.ru
Чтобы свободно общаться с людьми, есть несколько приемов: 1. Задавайте людям вопросы. Пусть они вам рассказывают то, что интересно вам. 2. Ищите общее: то, о чем ВАМ интересно говорить. Хобби, дети, машина, компы - то, что ВАМ нравится. 3. Будьте на позитиве сами и не ищите в собеседнике зла. Считайте, что он ваш старый друг. (про это я недавно ставил тоже ответ - в... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov
5 экспертов согласны
Я бы вот в этот пункт - "Ищите общее: то, о чем ВАМ интересно говорить. Хобби, дети, машина, компы - то, что ВАМ нр... Читать дальше
студент, несостоявшийся художник и просто любознательный человек  · 16 окт 2016
Стоит разобраться в причине этого страха. Боитесь ли вы показать себя в не выгодном свете или получить какой-либо ущерб от других людей. И уже тогда принимать меры и перевоспитываться. Можно проводить внутренний диалог, ставящий определённые установки: я достоин внимания, я полноценен, я принимаю свои недостатки, и мне не  должно быть страшно находиться на виду у... Читать далее

Читала в одном месте, что нужно представить как будто этот (или эти) человек (люди) ходят в туалет. Короче, что-то обыденное, но в то же время, чего мы не видим. И тогда люди перестают стесняться их. И неважно это, какого они статуса и тд

Я коне что боюсь обшаться с людьми но максимум с кем я мону говорить так это с парнем веть он елиственый кто модет... Читать дальше
Пикейный жилет  · 3 нояб 2018
1. Представить этих людей голыми и на унитазе (совет одного реального и довольно известного поп-психолога Шахиджаняна). 2. Вспомнить, что все эти люди, неважно, насколько они опасны, важны, сильны и так далее, равны с вами в одном и самом главном: они точно так же рано или поздно умрут. И, как сказал Пелевин, "вы будете мертвыми одинаково долго". 3. Вытекает из п. 2:... Читать далее
Анонимный ответ1 октября 2018
Прочитал варианты других людей и  не могу согласится с ними. На мой взгляд самовнушение не работает, и как правило, исчезает очень быстро. Природа стеснения при общении связана с ощущением не защищенности, страхом в ходе диалога попасть в ситуацию неприятную либо для вас, либо для собеседника. Самым разумным вариантом я вижу тренировку, тренировку привычки относится к... Читать далее

Тони Роббинса изучаешь ?

На самом деле, жизнь – это иллюзия.

Все люди – всего навсего набор атомов.

Нужно внушить себе это, нужно осознать и понимать. 

Кароче говоря, относиться к этому проще, и, будто бы всё, что происходит – сплошная, повторюсь, иллюзия.

Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 16 окт 2016
Свою первую жену я отучал простым приемом: надо просто внушить самому себе мысль, что ты видишь этих людей первый и последний раз в жизни - ты им ничего не должен, и они тебя вряд ли запомнят. Даже если вы встретитесь еще раз и будете представлены друг другу, шанс того, что вам скажут "о! А это не вы ли 13 августа 1987 года чихнули в центре города, проходя мимо рыжего... Читать далее

Про первый совет - в точку, всегда так себе говорю :)