Чей абсолютизм просвещённее Густава III или Екатерина II?

ИсторияПолитология+3
jean-claude
Высшее образование, физико-технический институт. Интересуюсь историей, занимаюсь...  · 14 февр 2017

Екатерины II.

Оба правителя концентрировали свое внимание на удовлетворении знати и купечества, на которых и опирались, но Екатерина II, обладая большими ресурсами, успела внести гораздо более глубокие изменения. Как в плане "просвещённости", так и в плане "абсолютизма".

Если интересно - вот список мероприятий Екатерины II, доказывающий вышеизложенную точку зрения.