Почему не используются двигатели V4 это же может сильно улучшить развесовку?

Авто
Анонимный вопрос
студент, любитель авто  · 5 апр 2017

Почему же, используются. И развесовку улучшают. Но если рассматривать оппозитный двигатель как предельный случай V-образного, с углом развала в 180 гр. Для развесовки как раз. Цилиндры как бы стелятся по горизонтали и понижают центр тяжести. Движки с меньшими углами развала скорее технический курьез. Запорожец был с V4, Ямаха V-MAX.