На сколько правдивы методики по изучению 1000 иностранных слов за день? В чём они заключаются?

ОбразованиеИностранные языки+2
Артемий Савин
преподаватель английского  · 16 окт 2016

В чём бы они ни заключались (я сама не в курсе), даже если они работают, то есть, вы действительно запоминаете 1000 слов в день, то какой от этого прок, если вы запоминаете их вне контекста, не зная устаревшее это слово или сленг, негативный у него оттенок или нейтральный, с каким предлогом употребляется тот или иной глагол. Выучить слова не равно выучить язык. Вы не сможете употреблять то, что вы запоминаете. Для одного урока иностранного языка в среднем рекомендуется 8 новых слов. Это связано со среднестатистической способностью мозга среднестатистического человека усваивать информацию (об этом много раз писали тут в ответах на вопросы про как быстро можно выучить язык). Зная много слов вы вряд ли сможете составить грамотное предложение или хотя бы просто даже донести смысл и будете говорить как гугл транслейт. Не ведитесь на все эти методики, которые обещают вам невероятных результатов в рекордные сроки. Это из серии рекламы "Она выпила это и похудела на 45 килограмм за ночь!" Выучить язык, так же как и похудеть - это тяжелый труд и работа над собой. Чтобы в долгосрочной перспективе это было эффективно, нужно время, нужно делать всё постепенно.

Спасибо, что расставили все точки над И.