Зачем быть умным?

ОбразованиеЗачем я это узнал?Лайфхак
no name
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 19 мар 2022
Конечно, незачем. У кого сомнения, тот счастливчик. Умность - это только для невезучих, для них ум - путь к счастью.
Нет счастья - значит, надо подумать - и оно появится.
Так что ум - это не для вас, которые счастливы и так. Не парьтесь, не отвлекайтесь от своего счастья. Впрочем, вы, выходит, отвлекаетесь, если спрашиваете. Разве наслаждающийся станет интересоваться чем-то ещё. кроме смакования своего наслаждения? Выходит, недосмак тому, кто интересуется. Ну, вот и ответ: умным надо быть, чтоб наслаждаться по полной и не было бы вопросов.