Как создать популярный мем?

ИнтернетМемыСмешное
Максим Лассетер
Микробиолог.  · 18 окт 2016

Универсального закона на этот счёт, конечно, нет,но SMMщики уже довольно успешно создают вирусные видео и мемы, потому что популярность сейчас очень сильно зависит от грамотного продвижения.

Случай с  Woolshed Company,как мне кажется, в данном вопросе очень показателен.

Австралийская компания Woolshed Company из города Мельбурн призналась в подделке и публикации вирусных видеороликов на YouTube. За два года Woolshed Company выложила в интернет восемь фейковых роликов, которые впоследствии стали вирусными и суммарно собрали более 200 миллионов просмотров и около 500 тысяч комментариев.

Из недавних могу отметить опубликованную на RusBase статью. Дед и правда классный получился.

Или как развлекаются маркетологи

Так что если хотите создавать мемы, тогда идите в SMM. Они, уже, неплохо справляются с этой задачей. Такие дела :)