Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заговорить с человеком после долгого перерыва (ссоры), что именно сказать ему?

Психология
Анаис Довлатова
  · 92,6 K
Манямешник, студентик и программист  · 20 дек 2016

Вообще это очень тяжело для обеих сторон. Надо признать, что попытка просто подойти и извиниться или попытаться как-то выяснить дальнейшее отношение  кажется нам слишком проблематичным. Выход - найти что-то другое, за что можно зацепиться. Будь то погода на улице или ещё другая тема для обсуждения.

Был у меня однажды случай, поссорился я как-то с другом, ещё в детском возрасте, сразу поясню, что это было ещё в деревеньке небольшой. Дома наши были друг напротив друга, и мы сидели, каждый у своего дома, на лавочке и ждали извинений =) Закончилось всё тем, что я заметил, как курица, бездыханно лежала возле дороги. Что с ней случилось я не знаю, но именно это событие стало поводом для нашего примирения, так как я подошел и оповестил друга, а дальше всё пошло как-то само собой.

Курочку было жалко, но она погибла не зря.

Блин, почему глаза в слезах

скиталец-прокрастинатор  · 1 сент 2018
Как верно подметили, если человек не совсем мудак, то он сам рад/готов пойти навстречу. Я так думаю, если же нет, то скорее всего человек до сих пор в сильной обиде и ещё пока не готов возобновить общение, или пытается манипулировать. Или же какая-то проблема в вас (надеюсь, что нет и это маловероятно); проблемы в себе найти намного сложнее, чем в другом человеке, как... Читать далее
Добрый день. У меня произошла ситуация следующего рода: парень, с которым общаемся около года, предлагает мне... Читать дальше
любознательность и вино  · 21 дек 2016
Хочу добавить, что проявление излишних эмоций в процессе примирения, может лишь усугубить ситуацию, будь это чрезмерная радость от предоставленного случая наладить отношения, или же наоборот, агрессивное поведение и попытки обвинить человека. Ведите себя спокойно. Поблагодарите вашего товарища за возможность посмотреть на ваши отношения с другой стороны. И не давите... Читать далее
Инфантильный эскапист  · 25 июн 2017
Разгромные ссоры, сопровождающиеся полным игнорированием или (р)едкими прысками в адрес друг друга на протяжении нескольких недель или даже месяцев, у меня случались не часто, но в большинстве из них ситуация разрешалась предельно тривиально: просто потихоньку налаживать контакт. Завести короткий разговор ни о чём, помочь по мелочи. В школе мне было достаточно случайно... Читать далее
Музыкант, комик, альтруистичный повеса.  · 16 окт 2016

Время идет, люди меняются, забывают прошлое. Возможно он тоже хотел как-нибудь заговорить с вами, но не нашел слова. Начните с "привет, как дела?" Это все еще работает.

Хотелось бы мне, чтобы этот человек имел подобное желание) но скорее всего все очень однобоко, и вопрос "как... Читать дальше
Человеку 17 лет, а ума нет. Надеюсь будущий юрист или всё таки алкоголик  · 16 окт 2016
Если не хочется просить прощения – вполне можно найти какую-то иную, компромиссную форму. Муж, который ласково обнимет жену и прошепчет ей на ухо: «Ну, пожалуйста, не плачь! Мне так жаль, что мы поругались!» почти наверняка достигнет своего. Вроде и сам первым пошел на примирение, и даже признал свою вину (раз ему «жаль»). Женщина может с чистой совестью проявить... Читать далее
Эх, если бы ситуация была так проста. А вот если из-за недоразумения (допущенного с моей стороны) произошла... Читать дальше
Нормальные и адекватные люди извиняются, пытаются, вместе с оппозицией разобрать конфликт "по частям", находят компромиссы, продолжают общение. Но если вы слишком сложны и неоднообразны, все общественные нормы не для вас, ставите себя выше всех этих условностей, то пишите/звоните/вылавливайте. И начинайте разговор с простого: "привет". Если вторая сторона не против... Читать далее

В первую очередь начать с извинения, что так вышло. Спросите как поживает этот человек, все ли у него хорошо, как настроение. Но это если он конечно до сих пор не держит на вас обиды.

Первый
Мы встречались с парнем пять лет, ночью я ушла спать в другую комнату потому что замерзла и не хотела выключать ему вентилятор. Он встал посреди ночи и ушел, сказал не надо провожать. Месяц не разговариваем. Мужчины помогите понять, что с ним. Спасибо
Специалист по обучению и развитию навыков  · 17 нояб 2018
Нужно осознать несколько вещей и всегда держать в уме. Если предположить, что отношения важны обоим, то: 1. Второму тоже тяжело; 2. Второй тоже не знает, с чего начать; 3. Второй будет благодарен, если начнете вы. Поэтому нужно взять себя в руки, вспомнить про позиции Ребенок-Взрослый-Родитель, надеть роль Взрослого и идти с прямым предложением мира. "Привет, глупая... Читать далее