Как заговорить с человеком после долгого перерыва (ссоры), что именно сказать ему?

Психология
Анаис Довлатова
Манямешник, студентик и программист  · 20 дек 2016

Вообще это очень тяжело для обеих сторон. Надо признать, что попытка просто подойти и извиниться или попытаться как-то выяснить дальнейшее отношение  кажется нам слишком проблематичным. Выход - найти что-то другое, за что можно зацепиться. Будь то погода на улице или ещё другая тема для обсуждения.

Был у меня однажды случай, поссорился я как-то с другом, ещё в детском возрасте, сразу поясню, что это было ещё в деревеньке небольшой. Дома наши были друг напротив друга, и мы сидели, каждый у своего дома, на лавочке и ждали извинений =) Закончилось всё тем, что я заметил, как курица, бездыханно лежала возле дороги. Что с ней случилось я не знаю, но именно это событие стало поводом для нашего примирения, так как я подошел и оповестил друга, а дальше всё пошло как-то само собой.

Курочку было жалко, но она погибла не зря.

Блин, почему глаза в слезах