Andrey Savchenko
октябрь 2017.
18320

Как выбирают актрис на роли нарочито некрасивых женщин? Им не обидно на кастинге?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
14
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Обидно ли было Денни ДеВито, что его не приглашали на кастинг на роль главного героя в романтических комедиях? Было ли обидно Барбре Стрейзанд, Бетт Мидлер и Вупи Голдберг, что роли, которые им предлагали, не всегда предполагали сцены романтического ужина, страстных танцев и поцелуев в диафрагму? Вряд ли. Потому что, как гласит известная поговорка, "не бывает маленьких ролей - бывают маленькие актеры." Большинство актеров и актрис знают свое амплуа, и обида вряд ли имеет быть. Более того, рискну предположить, что они радуются такой возможности, потому что, как правило, именно в ролях "нарочито некрасивых женщин" представляется возможность блеснуть актерским талантом. Доказательством тому, например, премия "Оскар", которую в разное время получили Фрэнсис МакДорманд ("Фарго"), Хелен Миррен ("Королева"), Хилари Суонк ("Парни не плачут"). Кстати, даже Шарлиз Терон получила "Оскара" за "Чудовище", где ее красота далека от голливудских стандартов. Секреты от клуба интеллектуалов Что нужно знать, чтобы выиграть в передаче «Кто хочет стать миллионером?»Почему у кого-то эта картинка двигается, а у кого-то нет?Почему ответ 30? 1+1+1+1+1 1+1+1+1+1 1+1х0+1=...Больше интересных загадок

Конечно обидно, они все-таки люди и ничто человеческое им не чуждо. Правда, большинство с возрастом эту проблему перерастают и чувствуют себя вполне самодостаточными и неповторимыми или , на худой конец, просто смиряются.

Мы любим этих актрис за необычную внешность, запоминающиеся образы, яркие роли, но, безусловно, большинство из них юности страдало перед зеркалом потому, что не видать им ролей Офелии или Джульетты

Это зависит от конкретного человека. Я думаю кому то обидно, кому то нет. Есть фильмы где человек играет красотку, а потом какого-нибудь уродца. Таак что  они наверное , как актеры , прекрасно понимают многоликость человеческой внешности и души.

А из конкретных актеров. Я знаю,что мадам, которая снималась в "Чужой" всегда завидовала карьере Мэрил Стрип. Как раз в том,ключе,что мерил приглашали на роли любовниц и роковых красоток. 

Ответить