Nika Kireeva
июнь 2015.
262004

Что лучше очищает кожу рук: антисептик или антибактериальные влажные салфетки?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Я такой антисептик без спирта с хлоргексидином 911 везде ношу на  прогулку с детками, в флайпарке  очень удобно, малой набегается прибежит перекусить я ему ручки раз и продезинфицировала.

18
-13

Хлоргексидин в концентрации 0,3% как в якобы в кожном антисептике 911 не является антисептиком.

0
Ответить
Прокомментировать

Я за антисептики, они лучше обеззараживают и кожу и предметы, и раны можно продезинфицировать, салфетки влажные у нас от них только раздражение. Я вот с рождения ребенка , а нам уже пять пользуюсь антисептиком 911, он с фруктовыми ароматами. защищает на три часа от бактерий.

3
0
Прокомментировать

А я влажные антисептические салфетки предпочитаю, они хоть грязь очищают еще. Гели спиртом сильно воняют и потом ощущение неприятные. Руки сушит сильно.

1
-1

А вы думаете салфетки не на спирту? После салфеток тоже ощущение липкости и хочется помыть под водой руки. так еще и мусора от них у меня в машине раньше было

0
Ответить

Я не встречала спрей антисептик без спирта, вы каким пользуетесь? У нас такого точно в городе я не видела. Вы где брали? Можно по интернету заказать?

0
Ответить

я покупаю в Мск в еаптеке de sept, там и доставка бесплатная от 1500 или 2500 уже не помню точно. У них есть в инста еще официальная страница, там можете и заказать. Этот спрей и детям можно и беременным. На основе серебра он

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вера, сухость кожи рук напрямую зависит от наличия в антисептике глицерина. Таким образом кожа рук увлажнена и не испытывает дискомфорт.

https://www.balhoztorg.ru/product/sprey-antibakterialnyy-antiseptik-emansi

Отличное средство для дезинфекции.

0
Ответить
Прокомментировать

Я думаю, что лучше влажных салфеток антисептики в виде спрея без спирта, от его нет липкости. Все гели идут со спиртом, после них неприятное ощущение

0
0

Я дома и на прогулке с детками пользуюсь антисептиком 911 с хлоргексидином Твинс Тэк. Он не содержит  спирт,  и я им пользуюсь и дома как дезинфектором так и руки и раны дезинфицирует.

-1
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Лучше очищает антисептик, так как площадь покрываемой поверхности, и что самое важное концентрация гораздо выше, чем в антибактериальной салфетке.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью