Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему SIM-карту можно приобрести только с 18 лет?

ТехнологииЗачем я это узнал?+3
Олеся Сэйер
  · 24,3 K
QA, немного музыкант, билингв  · 16 окт 2016

Когда у нас в городе появился Теле2, я пошел и купил симку, хотя мне тогда было лет 15.

А "большая тройка" действительно не продает. Думаю, что это связано с платежеспособностью, как уже отмечено выше.

Это не совсем так. Сим-карту можно приобрести с 14 лет. До 14 лет нельзя по причине отсутствия у лица паспорта, как документа удостоверяющего личность. А с 14 лет человек имеет право приобретать сим-карту либо с письменного разрешения родителей и в присутствии оных, либо при наличии иного документа, подтверждающего полную дееспособность несовершеннолетнего, например... Читать далее
Объективность - субъективное понятие  · 16 окт 2016
К первому ответу нужно сказать что это не совсем так. Почему не дают кредит и ипотеку до 18, вы надеюсь, понимаете? Ведь пор законодательству, пока человеку не исполнится 18, он не является работоспособным и шанс, что он где-то работает очень низок. Исходя из этого можно сказать, что сервисы телефонной связи не активируют сим-карты до 18 лет, потому что он за неё просто... Читать далее
"Исходя из этого можно сказать, что сервисы телефонной связи не активируют сим-карты до 18 лет, потому что он за... Читать дальше