Что особенное можно привезти из Праги?

Искусство и культураГеография+5
Tanya Bairakovskaya
Пишу, стебусь  · 12 мар 2016

Дополню: помимо граната обратите внимание на влтавин - это темно-зеленый полудрагоценный камень, похожий на бутылочное стекло, который добывается только в Чехии недалеко от Крумлова. В Чехии хороший выбор кожаных и меховых изделий - сумки, ремни, обувь. Я привезла отличную меховую шапку из чернобурки по более чем адекватной цене. Меховые магазины стоят справа, если стоять лицом к храму Марии Тынской и спиной к Орлою.

Я везла Богемский хрусталь - чудесную вазу. Там магазинов много с хрусталем, бери, что хочешь. В остальном - все то же самое, что и в любой другой европейской столице.