Возможно ли замедлить обмен веществ в организме эктоморфа? Как это можно сделать, если питаешься 6 раз в день размеренными порциями, а вес не прибавляется?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Karvis Nonvers
Консультант по сбалансированному питанию (более 23 лет), Независимый партнёр компании...  · 16 окт 2016

Чтобы набрать мышцами, а не жиром, нужны и физическая активность, и сбалансированное питание и отдых (важно всё!).

Есть лучше, как в санатории, 5 раз в день.

В каждом приёме пищи должно быть 15-25 грамм качественного белка (после физической нагрузки лучше 25-30 грамм белка).

Обязательно есть овощи (особенно из зелёной группы) и пить воду (около 30 г на 1 кг тела в день).

Можно добавить хорошие витаминные комплексы.