Если в Питере говорят «шаверма», а в Москве — «шаурма», то в каком городе России говорят «шавуха»?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Владимир Сухой
Начинающий инвестор  · 16 окт 2016

В Питере, в Москве, в Подмосковье и прочих регионах России. Тоже самое относится и к словам "шаурма" и "шаверма". Это абсолютный бред, что в каком-то определенном регионе страны называют эту пищу по-разному абсолютно все люди, проживающие там. Каждый человек называет её как хочет. Я ел шаурму и в Питере, и в Москве, и в Подмосковье, и в Карелии, и т.д. И знаете что? Везде мои знакомые её называли и так и сяк :)

Исследователь широкого профиля   · 6 янв 2021

В Твери, что кстати между Москвой и Петербургом, говорят "шаварма". И это даже не шутка, а что-то вроде местной особенности и тверичане ей особенно гордятся.