Почему парням легче уйти от девушки без объяснений?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Это очень спорное утверждение. Если парень ушел без объяснений, это не значит, что у такого поступка нет причины. Наверняка она есть, просто он не хочет о ней говорить. Парню проще пропасть с радаров и изменить свою жизнь, даже если с девушкой он прожил не один год, чем объясняться, сталкиваться со слезами и истериками. Мужчина боится поддаться на женские уговоры и передумать.

Вообще так поступают только инфантильные, не уверенные в себе личности. Такой уход говорит только о том, что человек не способен брать на себя ответственность за собственные поступки. Ему проще прослыть подлецом и странным, чем переступать через себя и заводить с девушкой этот разговор о том, что он хочет закончить отношения.

Вообще это касается не только парней. Нередко так поступают и девушки. Причина в обоих случаях одна – боязнь этого нервного финального разговора. Оба пола стараются его избежать изо всех сил. Кому-то совесть не позволяет так поступать с партнером, другим же абсолютно все равно, и они думают только о своих чувствах.

Еще одна возможная причина – парень просто не был эмоционально привязан. Да, он состоял в отношениях, но в глубине души был одинок. Поэтому и уходит таким образом, что не испытывает никакого чувства ответственности перед девушкой.