Вы когда-нибудь покупали билет для багажа в общественном транспорте? Если да, то почему именно Вам пришлось его купить?

ТранспортМетрополитен
Макс Нартский
Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 26 окт 2016

Покупала. И несмотря на то, что я держала дорожную сумку в руках, с меня кондуктор потребовала оплатить еще одно место. Наверное, у неё 40 кошек.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 16 окт 2016

Везли багаж, пришлось за него заплатить ) Он был очень большим. Правда, кондуктор этого прямо не сказала, но я посчитал, что нужно заплатить, потому что багаж реально целое место занимал.

географ, который пропил глобус  · 1 нояб 2016

ехала из Пулково к метро с чемоданом, годным в ручную кладь, кондуктор долго распылялась, что мол разъездились тут, невозможно пройти (действительно "странно", что люди едут из аэропорта с чемоданами), заставила оплатить отдельное багажное место.
Вот так вот :)

У нее, видимо, дома тоже 40 кошек =)