Почему подросткам сложно жить?

ПсихологияОбщество+3
June Stay
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 15 окт 2016

Потому что в детстве большинство людей живет под опекой родственников. В безопасности у них складывается некое представление о мире в розовых очках, далекое от реальности. Фантазии о том, что есть правда и добро, какие-то идеалы.
А будучи подростком человек начинает сталкиваться с суровой реальностью. Реальностью, которая рушит его воздушные замки. Несправедливостью, подлостью, падением авторитета тех, кого дети уважали...
Больно и неприятно, но пройти это должен каждый.

Это примерно как сопротивление кокона при вылуплении бабочки. Ей сложно порвать кокон крылышками. Но если она этого не сделает- крылья будут слабыми и она никогда не сможет летать.

Психолог, гештальт-терапевт  · 17 окт 2016

Делилась мыслями на этот счёт в этом вопросе:

TheQuestion: Need an Answer? Ask TheQuestion

Оставшиеся девяносто пять знаков я предлагаю занять разговором о герани. Герань славная. Спасибо.